Galerie Roland Aphold

 

 
AUSSTELLUNGEN

2011KUNSTRAUM / CH:
Reto Steiner
Boris Tellegen

2010Annette Besgen

2010Weihnachtsausstellung:
Annette Besgen
Sabine Braun
Daniel Eggli
Werner Ewers
Michaela A. Fischer
Petra Frey
Sybille Krauer
Thomas Kröswang
Christian Lippuner
Roman Lukas
Ana Matt
Dieter Otten
Klaus Prior
Hieronymus Proske
Martin Raimann
Matthias Redlhammer
Carola Rümper
Helmut Senf
Silvia Siemes
Hans Thomann
Christoph Traub
Gerhard Völkle
Ralf Weber
Karla Woisnitza

2010Klaus Prior

2009Werner Berges

2009Stefan Hoenerloh
Tilmann Zahn

2009SMASH137

2009KÖNIGE DER HERZEN
M.S. Bastian, Thitz, Thomas Baumgärtel

2009Stefan Hoenerloh

2008M.S. Bastian / Isabelle L.

2008Johannes Schramm

2008Angela Glajcar
Dieter Kränzlein

2008Josef Ebnöther
Daniel Eggli

2008Skulptur 08:
Daniel Eggli
Michaela A. Fischer
Dieter Kränzlein
Ralf Weber

200820 Jahre Galerie Roland Aphold:
Christiane Hummel
Doris Hummel
Wulf Kirschner
Dieter Kränzlein
Rene Küng
Ana Matt
Martin Raimann
Pavel Schmidt
Rolf Schroeder
Helmut Senf
Hans Thomann
Heidrun Tiemann
Raymond E. Waydelich
Paul Wiedmer
Tilmann Zahn
Bernd Zimmer
M.S. Bastian /Isabelle L.
Rainer Bauer
Thomas Baumgärtel
Werner Berges
Annette Besten
Achim Booth
Josef Bücheler
Jürgen Burkhart
Christoph Drexler
Joseph Ebnöther
Michaela A. Fischer
Angela Flaig
Hubertus von der Goltz
Petra Grünig
Ulrich Gell
Istvan Haasz

2008Made for outdoor:
Werner Berges
Jörg Bollin
Hubertus von der Goltz
Armin Göhringer
Ewerdt Hilgemann
Martina Lauiniger
CW Loth
Hans Thomann
Ralf Weber

2007Hans Thomann

2007Martin Disler
C.W. Loth

2007Tilmann Zahn

2007Armin Göhringer
Klaus Prior

2007Ewerdt Hilgemann
Günther Uecker

2006Werner Berges
Jörg Bollen
Hubertus von de Goltz
Armin Göhringer
Ewerdt Hilgemann
Martina Lauiniger
CW Loth
Hans Thomann
Ralf Weber

2006Jürgen Burkhart
Joseph Ebnöther

2006ART Karlsruhe:
Stefan Hoenerloh
Rolf Kröger

2006Thomas Baumgärtel

2006Stefan Hoenerloh

2006Petra Grünig
Hans Jörg Mettler
Christiane Hummel

2006Armin Göhringer

2006Anja Mohn
Renate Aller
Alejandro Jaimes-Larrarte

2006Angela M. Flaig
Dieter Kränzlein

2006Bis 500 CHF:
Renate Aller
Annette Besten
Daniel Eggli
Michaela A. Fischer
Ana Matt
Jiri Polak
Hieronymus Proske
Norbert Sauer
Beatrice Steudler
Heidrun Tiemann
Tilmann Zahn

2005Klaus Prior

2005Skulpturengarten:
Ewerdt Hilgemann
Rolf Kröger
Klaus Prior
Hans Thomann
Michael Schmidt-Stein
Paul Wiedmer

2005Paul Wiedmer

2004Sylvia Goebel
Hans-J Mettler

2004Skulptur04 - 12 Bildhauer
Hans Thomann
Rene Küng
Pavel Schmidt
Martin Raimann
Klaus Prior
Hubertus von der Goltz
Thomas Baumgärten
Ewerdt Hilgemann
Armin Göhringer
Rolf Kröger
Jakob Engler
Karlheinz Oswald

2003Armin Göhringer

2003Josef Ebnöther

2003Stefan Hoenerloh

2003Hans Thomann

2003Christiane Hummel

2003Wetterfahnen:
Raymond Waydelich
Tomi Ungerer

2003Werner Berges

2002Hans Werner Berretz

2002Hans-J. Mettler

2002Ewerdt Hilgemann

2002Michael Schmidt-Stein

2001Johannes Bierling

2001Stefan Hoenerloh

2001Armin Göhringer

2001Hans Thomann

2000Wulf Kirschner

2000Ewerdt Hilgemann ( Implosion Pyramide 6. Mai 2000, 18 Uhr)
Axel Malik

2000Helmut Guth

2000 ART Frankfurt(eine der ca. 190 Galerien von 700 Bewerbern):
Axel Malik
Ewerdt Hilgemann
Armin Göhringer
Stefan Hoenerloh
Clemens Erlenbach
Werner Berges

2000Jörg Siegele

1999Stefan Hoenerloh

1999Chen Yun Wang

1999Schauraum Theater:
Julia Bornefeld

1999Clemens Erlenbach

1999Jörg Frikke

1999Peter Moilliet

1999Schauraum Theater:
Stella Pfeiffer

1999ART Frankfurt
Implosion vor dem Eingang der Messe
Ewerdt Hilgemann

1999Ha Webe

1999Hans Thomann

1999Paul Wiedmer

1998Paul Wiedmer
Marcel Glanzmann

1998M. Drea

1998Armin Göhringer

199844
Berges Werner
Besgen Annette
Bierling Johannes
Bollin Jörg
Braun Mady
Brodwolf Jürgen
Drea M.
Eder Anja
Eder Tobias
Erlenbach Clemens
Göhringer Armin
Götze Moritz
Gräbner Uwe
Gvetadze Thea
Haasz Istvan
Hassinger Antje
Hassinger Sybille
HaWebe
Hilgemann Ewerdt
Hoenerloh Stefan
Holländer Matthias
Jensch Bernhard
Kesseler Michaela
Kitzinger Thomas
Kolesinski Katharina
Küng Rene
Lanz Oliver
Lee Jonmyung
Ludewig Heike
Malik Axel
Morawietz Rainer
Mossmann Annette
Reifenberger Christine
Rickenbacher Andreas
Schad Robert
Scheffel Wolfram
Seitz Bruno
Siffer Yves
Sobotta Horst
Stobbe Peter
Thomann Hans
Waydelich Raymond
Widmer Paul
Wissing Michael

1998Annette Besgen

1997Axel Malik

1997Elvira Bach
Denmark
Uwe Gräbner
Elger.D. Esser
Clemens Erlenbach
Michael Vissing

1996ART Frankfurt
Uwe Gräbner

1994Sonderborg
M. Drea

1994Jiri Hilmar

1994Jörg Siegele

1992Ralph Fleck

1992Renate Kornacker

19..AKT:
M. Drea
Harald Hermann
Ralph Fleck

1991Jörg Siegele

1991Verein zur Förderung junger Künstler:
Harald Hermann
Hans Thomann
Jörg Siegele

1991Yvonne van Eyden

1991Joachim Czichon

1991Beat Hofer

1991Rosemarie Rotter

1991Istvan Haasz

1990Mady Braun

1990Jörg Siegele

1990Manfred Dörner

1990Hans Thomann

1990Johannes Bierling
Mady Braun
Manfred Dörner
Tibor Göröcs
Harald Hermann
Beat Hofer
Piotr Iwicki
Jörg Siegele
Hans Thoman

1989Ludwig Köhler

1989Arnulf Rainer

1989Gabriele Langendorf

1988Tibor Göröcs

 
ARTNEWS ABONNIEREN
 
IHRE EMAIL ADRESSE
© 2019 ARTWORKS24 GmbH • Türkheimerstrasse 16 • CH-4055 Basel • Tel. +41 61 556 25 69